пятница, 17 сентября 2010 г.

Кэш SharePoint

Иногда SharePoint кэширует намертво. Не помогает ничего. Переразвертывание фич, iisreset'ы, перезапуски служб... Иногда даже ребут не помогает. Где-то сидит кэш и всё тут. За последние дни уже трижды с этим встречался, и каждый раз разбирательства отнимали у меня кучу времени...

SharePoint Cache Storage


Один раз даже хотел запостить вопрос на StackOverflow - но в итоге поборол проблему, перезагрузившись. И что вы думаете? Буквально через несколько часов, обнаруживаю на этом самом StackOverflow вопрос с точно такими же симптомами, как и мой несостоявшийся - практически 1 в 1. Тоже связан с локализацией, тоже производится развертывание фичами неких сложных элементов. У меня это была страница с элементом AllUserWebPart, а у Don Carnage не сложилось с заголовками списков.

Ну и я значит, тут же пишу этому парню, вот мол, так и так, перезагрузись, или вот тебе еще ссылка, должно помочь (а по ссылке, между прочим, очень хитрый способ, с остановкой OWSTimer, и последующим удалением строго определенных xml-файлов). Он видимо тоже обрадовался, даже ассептнул поначалу мой ответ, но уже через пару часов смотрю - снимает ассепт. НЕ ПОМОГЛО!!

Так и хотелось написать: SharePoint has you :)

Update: От кэша resx-файлов, похоже, гарантированно спасает удаление файлов из папки C:\Users\%username%\AppData\Local\assembly\dl3 (в Windows 7). Перед этим, как правило, требуется закрыть студию.

4 комментария:

  1. Между прочим, в баззе посоветовали накатить версию посвежее. Вот, тяну.. Вдруг поможет:))

    ОтветитьУдалить
  2. Сам постоянно сталкиваюсь с этой проблемой... Вот и сейчас сижу после deploy-я, iisreset-а и reboot-а (последовательно) с все еще кэшированными ресурсами, и думаю, что же сделать...
    Даже удалил все из dl3 (правда в Win2008) - не помогло... Ничего нового не нашли ?)

    ОтветитьУдалить
  3. Shrek, привет!

    Попробуй очистить следующие папки:
    C:\Windows\assembly\temp\
    C:\Windows\Microsoft.NET\Framework64\v4.0.30319\Temporary ASP.NET Files\
    C:\Windows\Microsoft.NET\Framework64\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\
    C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\

    Если нет доступа к чему-то - стопь сервисы SPAdminV4, SPUserCodeV4, SPTimerV4 и т.д., все шарепойнтовские, + iisreset /stop.

    ОтветитьУдалить

Внимание! Реклама и прочий спам будут беспощадно удаляться.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.